Надувной домкрат или как приподнять автомобиль

На дороге с автомобилем может случится всё что угодно, особенно на Российских дорогах где ямы достигают гигантских размеров. Самое простое, что может случится это прокол колеса или колёса провалились в яму и машина легла на днище.

Для таких случаев в багажнике у всех автомобилей в комплекте идёт домкрат и запасное колесо.

Стандартные домкраты имеют много недостатков. Сложно найти ровную площадку под домкрат, да и иногда бывает очень тяжело приподнять автомобиль механическим домкратом.

И этому нашли решение в виде надувного домкрата. Его ещё называют пневмо-домкрат, но мне кажется, что это название ему не подходит.
Установка и работа с таким домкратом очень проста. Помещаем его под днища автомобиля и шланг подсоединяем к выхлопной трубе. За счёт специального воздушного мешка автомобиль будет подниматься при помощи выхлопных газов. И через короткое время ваш автомобиль приподнимется на несколько десятков сантиметров, и вы легко выполните поставленную задачу.


Надувной домкрат это не новое изобретение. Он довольно давно применяется спецслужбами других стран. Такой домкрат показал высокую надёжность и так же способность его поднять автомобиль на значительную высоту.

Купить надувной домкрат можно практически в каждом автомагазине и цена его не велика.