Замена свечей зажигание. Личное мнение

Замена свечей зажигания одна из самых простых операций, которую можно сделать самостоятельно. Но, правда, это не всегда на некоторых автомобилях это сделать сложно. Например, на автомобилях Subaru стоит оппозитный двигатель и там что бы заменить свечу потребуется время. Но у большинства авто-владельцев обыкновенные двигатели, где заменить свечи своими руками не составит труда.

Заменить в автомобиле и свечи очень просто. Открываем капот, отсоединяем высоковольтные провода от свечей ( на всякий случай запоминаем последовательность подсоединение проводов), берём свечной ключ и выкручиваем свечу, а потом вкручиваем новую свечу и одеваем высоковольтные провода. Всё что нужно.

Но нет тут начинается разглагольствование. Ведь на моторе грязь, пыль, песок при замене свечей всё это попадёт в цилиндр и поцарапает стенки, что приведёт к ремонту двигателя. Это бред. Ни чего туда не попадёт. Вы же не меняете свечи при песчаной буре. А если и попадёт, то незначительно и при работе двигателя всё выедет с выхлопными газами.

Так же слышал много способов, как заменить свечи зажигания, что бы ни попала грязь в двигатель. Нужно помыть двигатель обязательно под высоким давлением, а уж только потом менять свечи. Кто это придумал просто гений, но одно забыл, а так же вода, она ведь попадёт в свечной колодец и при замене попадёт в цилиндр и всё ваша машина сломалась.


Дорогие авто-владельцы не слушайте всякие бредни по поводу как заменить свечи зажигания в автомобиле. Просто берите и делайте это, ведь что-то сломать в такой операции очень сложно.