Прокачка тормозов в одиночку

В России многие автолюбители самостоятельно ремонтируют свой автомобиль в гараже. Но есть некоторые операции по ремонту, где без напарника не обойтись.

Одна из таких операций это прокачка тормозов. После, какого либо ремонта тормозной системы автомобиля, обязательно нужно прокачать систему для удаления воздуха.

И что прикажите делать, если обязательно нужно прокачать тормоза в одиночку? Но это практически не возможно, ответят многие.

И так вся операция по прокачке тормозов абсолютно схожа с той, где есть напарник, который сидит в машине и давит на педаль тормоза. Вот его мы и заменим на обыкновенный газовый амортизатор. Он будет работать по принципу человеческой ноги. То есть когда вы будите открывать клапан для выпуска воздуха в тормозной системе, амортизатор будет давить на педаль, словно человеческая нога. Вот и вся теория.


Конечно, такой способ не совершенен и потребуется больше времени, но он работает. Так что вы теперь сможете абсолютно точно прокачать тормоза в одиночку. И уехать на автомобиле.