Система круизконтроля и для чего он нужен

С того момента как изобрели круиз контроль, он стал настоящим помощником водителя на далёкие расстояния. Без него дальняя дорога была бы очень утомительна. А держать ногу на педали газа по несколько часов, а то и дней превратились бы в мучения.

Больше всего система круизконтроля распространена в США. И связано это с тем что расстояние дорог в Америке очень велик и по большей части прямые участки. В Европе же абсолютно не так, дорог хоть и много но расстояние не те.

А в городских условиях, круиз контроль бесполезен, скорость движения в городе не постоянная, поэтому на этой системе по улицам не поездишь.

Будущее потихоньку наступает и появляется новые системы контроля скорости, эти системы называют адаптивного типа. Его задача следить за скоростью впереди едущего автомобиля на определенном расстоянии. Система круизконтроля не только следит за скоростью транспортного средства. С помощью него вы можете увеличивать или уменьшать скорость. А при нажатии на педаль тормоза система контроля отключается в целях безопасности


И вы можете совершенно спокойно воспользоваться системой круизконтроля если вам просто лень держать педаль.